Неоспоримое лидерство!

«Дончанка» завершила групповой этап разгромной победой. В ворота иркутского «Байкала» отправлено десять безответных мячей.

байка

С турнирной точки зрения в группе «А» значение имела только встреча «Академии футбола» и «Рязани-ВДВ». «Дончанка» и «Байкал», как и лидеры параллельной «пятерки», определились с итоговыми местами на предварительном этапе днем ранее. Новошахтинки без очковых потерь прошли стартовый отрезок финала и заслуженно вышли в плей-офф с первого места. «Байкал» напротив, потерял даже математические шансы подняться выше пятого места, дающего право сыграть лишь за девятое место.  Итоговое место иркутян, может оставить весьма обманчивое впечатление, относительно их игры. С одной стороны, «Байкал» уступил соперникам справедливо, но у тех кто наблюдал за командой вживую, наверняка, найдется пару слов поддержки. В первом тайм с «Рязанью» и «Мирасом» девушки не потерялись и даже временами смогли навязать борьбу.  Тем не менее, сегодня, соперники вышли на поле не оглядываясь на турнирную таблицу. Новошахтинки очень активно начали отчётную встречу, и спустя уже восемь минут открыли счет. Удар Славяны Астанковой получился не сильным, зато точным: мяч залетел в правый угол ворот. Затем свое слово взяла лучший бомбардир команды на турнире Алена Гусева. Забегая вперед, отметим, что этот удар стал не единственным. К середине второго тайма, Гусева отличилась еще трижды, и довела свой лицевой счет до двенадцати забитых мячей. Второму «покеру» на финале предшествовали голы Хановой, Николаевой и снова Астанковой. На перерыв команды ушли при счете - 5:0.  Особо внимания заслуживает шестой гол нашей команды. Удар капитана Юлии Запотчиной, из-за пределов штрафной, пришелся точно под перекладину и отскочил в нижнюю «шестерку». Доминирование «Дончанки» продолжилось до самого финального свистка. Достижение тамбовчан двухдневной давности («Академия» победила «Байкал» - 9:3) подопечные Натальи Карасевой превзошли на один мяч.  В четверг, в полдень, начнется полуфинальный матч между «Дончанкой» и «Кузбассом», а перед этим путевку в финал разыграют «Академия» и «Чертаново».