Разгром, еще разгром!

В четверг, во втором туре финального турнира первенства России в Крымске, «Дончанка» разгромила молодежь «Рязани-ВДВ», и единолично возглавила первую группу.

yFJIT_RWhj4

Памятуя о тяжелом старте и последующем энергозатратном матче с «Академией футбола», «Дончанка» решила не откладывать игру на второй тайм и принялась с первых минут прижимать «десантниц» к воротам. Стартовый натиск принес ожидаемые результаты: не прошло и трех минут, как первый мяч побывал в воротах Виолетты Исайкиной. Алена Гусева получила зрячую передачу с фланга от Славяны Астанковой, но с первого раза пробить нападающей дончан не удалось. Зато получилось сделать это через несколько минут из-за под защитника номинальных хозяев. Удар в упор оказался для голкипера из разряда не «берущихся». Следующие десять минут стали едва ли не лучшими в исполнении соперниц. Пару раз в игру пришлось вступить Кристине Федоровой, но забить «Рязани» не удалось. Новошахтинск, напротив, развернули быструю контратаку и нашли на дальней штанге одинокую Гусеву - 2:0. Ошеломительное начало для одной команды, и шокирующее развитие событий для соперниц, предопределили дальнейшее развитие игры.

k5j0l7EeHVk

Во втором тайме на поле вышли совершенно две разные команды. «Дончанка» явно поймала свою игру, быстро доведя счет до крупного. В действиях «десантниц» же все больше просматривался нервоз. Вскоре, наконец, забила и главный ассистент первой половины Славяна Астанкова. После удара Виталины Родионенко ей оставалось опередить лежащую в противоположном углу Исайкину. До конца основного времен Гусева оформила первый на турнире покер, Славяна Астанкова - дубль, а еще один мяч после углового буквально вонзила в сетку Виктория Мустафина.

278Vk7NQyRw

Крупная победа вывела нашу команду не первую строчку в группе и лидеры по числу забитых мячей. Ближайшую игру «Дончанка» проведет в понедельник, против идущего вторым казанского «Мираса». А перед этим соперникам предстоит сыграть, в субботу, матчи третьего тур, который по воле жребия донской клуб пропускает.