Эльвира Тодуа: «В Тамбове кричала: «Ура, еду домой!»»

Воспитанница донского футбола Эльвира Тодуа, ныне защищает ворота столичного ЦСКА. В первом матче четвертьфинала Кубка России в Новошахтинске, наша землячка участие не принимала, однако охотно согласилась на экспресс-интервью.

Тодуа

- С каким настроением вернулись домой?

- Как всегда с хорошим. Когда, в Тамбове, узнала о победе «Дончанки» над «Кубаночкой» долго кричала: «Ура,еду домой»!  - Тот результат стал для вас сюрпризом?  - Да, из разряда неожиданностей, но было приятно. Спасибо, за возможность побывать дома.  - Как вам матч? Счет по игре?  - Объективно ЦСКА сильнее. По всем показателям: игре, созданным моментам. Заслуженная победа, хотя и счет должен был быть крупнее.  - Во второй игре Кубка России «Дончанка», в соперничестве с клубами высшего дивизиона, выглядит достойно. Смог бы нынешний состав выступать в Высшей Лиге?  - В первый год, как и все остальные представители первого дивизиона, команда бы смотрелась нестабильно. Так было с «Енисеем», «Торпедо» и многими клубами. Потом приходит, и все потихоньку выравниваются. Это нормальный процесс, и не стоит бояться Высшую лигу. Если получится, то будем рады видеть «Дончанку» в лиге.  - За несколько месяцев до финала Кубка, большинство специалистов предсказывают встречу двух лидеров сезона - ЦСКА и «Локомотива». Согласны?  - Мы не смотрим так далеко. Сначала нужно добиться необходимого результата в ответной игре в Москве. Потом два полуфинальных матча. По сетке будем двигаться поэтапно.