Равнение на мужчин!

В субботу, 16 февраля, в ростовском Дворце спорта состоялся турнир по мини-футболу «Патриоты Дона». Наши девочки получили прекрасную возможность сыграть на одной площадке не только с первыми лицами Ростовской области, но и именитыми профессиональными футболистами, среди которых обладатель Кубка России Андрей Федьков и экс-полузащитник национальной сборной Узбекистана и футбольного клуба «Ростсельмаш» Николай Ширшов. Основной игровой программе предшествовал показательный детский турнир. Три команды города и области в мини-формате разыграли кубки и специальные призы от организаторов «Патриотов Дона».  Согласно жребию команды-участницы были разделены на три группы. Соперниками новошахтинской «Дончанки» стала сборная Администрации Ростова-на-Дону и «Комитет», составленный из представителей силовых структур. 
 
Патриоты Дона «Силовики», традиционно считающиеся одним из фаворитов турнира, решили не откладывать решение задачи по выходу в плей-офф и к перерыву обеспечили комфортное преимущество. Во второй половин матча игра пошла по-другому сценарию. освоившиеся на площадке девушки дальними ударами не раз срывали овации трибун Дворца спорта. Вскоре из-за пределом вратарской Анна Рассказова открыла счет голам «Дончанки», а второй ее гол поставил красивую точку. Итог 6:2 в пользу соперника. Ровно в полдень под звуки национального гимна и вынос триколора началась церемония открытия турнира. Среди почетных гостей «Патриотов Дона» - заместитель Министра по физической культуре и спорту Владимир Бабин, директор школы олимпийского резерва №8 им. В. В. Понедельника Юрий Сафронов, Заслуженный тренер РСФСР. Валерий Синау, Герой России Александр Красников, олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович и многократная чемпионка России по гандболу Галина Мехдиева.
 
Патриоты Дона После часового открытия, команды продолжили выяснение отношения на паркете. Интрига относительно победителя группы умерла к середине группового этапа. «Комитет» не испытал проблем и в игре с Администрацией и досрочно вышел в полуфинал.  В заключительной игре между «Дончанкой» и Администрацией на первые роли вышел именитый Андрей Федьков, поучаствовавший в большей части забитых мячей. По словам заместителя министра спорта области Владимира Бабина «Дончанка» стала настоящей жемчужиной турнира, порадовавшей своим участием ростовских зрителей.
 
Патриоты Дона
Памятный кубок, полученный за участие в фестивале, станет отличным экземпляром в клубном музее.В финале «Комитет» в серии пенальти обыграл правительство Ростовской области, а «бронзу» из Ростова-на-Дону увозит песчанокопская «Чайка»
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *