Улучшили прошлогодний результат

В заключительном официальном матче сезона  «Дончанка» обыграла молодежь пермской «Звезды-2005» и вошла в пятерку сильнейших клубов первого дивизиона.

общ

Победить в стыковом матче для «Дончанки» было делом принципа. Уверенная игра на групповом этапе, обратила внимание на команду едва ли не всех участников финального турнира, но не принесла желаемого результата. Обидный расклад из-за распределения мест в регламенте лишил новошахтинок возможности борьбы за медали и оставил чувство некой недосказанности.

Отчетная игра в очередной раз дала понять – команда борется не за свое место. Тягаться с нынешним составом «Кубаночки» и «Чертаново» сложно любому клубу дивизиона. С остальными соперниками «южанки» могут играть, что отчетливо продемонстрировала очная встреча с  «Кузбассом». Как знать, как бы сложился матч с  «УОРом», не придись он на самое начала турнира. Но как известно: «после драки кулаками не машут».

В день матча с пермячками в Крымск пришла настоящая зима. Утренний мороз  «поработал» над полем, а начавшийся к обеду снег еще больше сузил технический инвентарь девушек. Возможно погодные условия повлияли на поздний гол. Открыть счет новошахтинки смогли лишь за шесть минут до окончания первого тайма. Хотя, возможностей было достаточно. В большинстве атак мяч предательски улетал из стороны в сторону от ворот. Свой второй мяч на турнире, не без помощи защитника, со штрафного удара забила Екатерина Михайлова. К слову, именно она в итоге стала лучшим бомбардиром команды в Крымске. Из семи забитых мячей только Кате удалось поразить ворота больше одного раза.

Полная эмоциональная  закрепощенность пошла только на пользу игре. Лидер атак «Дончанки» Славяна Астанкова успевала «накрутить» троих соперниц в центре поля и подстраховать защитников. Вскоре, очередной проход завершился очевидным нарушение в штрафной площади и назначению пенальти. Вопреки всеобщему мнению, сама Славяна пошла исполнять  «одиннадцатиметровый». Вот тут то и сказались плохие погодные условия. Скользкий газон и подмерзший мяч – в результате удар пришелся во вратаря. Все, что можно занести в актив соперника – так это пятнадцатиминутный отрезок в середине второго тайма. На этот период  пришлись три сейва голкипера Татьяны Бекмамедовой.  В итоге градус борьбы спал, но новошахтинки ещё один раз могли добились успеха, когда дальний удар Михайловой,      из-за пределов штрафной, звонко сотряс перекладину.

Комплимент нашей команде после игры от наставника пермячек Юлии Баталовой стал хорошей чертой под итогами выступления в Крымске.

По сравнению с прошлогодним шестым местом «Дончанка» сделала шаг вперед. Пережив в межсезонье масштабную перестройку, команда смогла вновь закрепиться в кампании лучших клубов первого дивизиона.  Наставником клуба Наной Гелбахиани заложен хороший фундамент, а это значит, что есть мотивация вернуться в Крымск в следующем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *