Последний бой — он трудный самый

В заключительном календарном матче зонального этапа «Дончанка» сыграла вничью с «молодежкой» краснодарской «Кубаночкой».

макет10 - копия

К завершающему матчу первой части сезона команды подошли, заранее решив турнирные задачи. Сложное финансовое положение соперниц из Белгорода и Орла, и последующий отказ от южного выезда позволили «Дончанке» и «Кубаночке» избежать лишних нервов перед поездкой в Крымск.  Несмотря на отсутствие, так любимых зрителями забитых мячей, матч получился достойным двух финалистов. Хорошо знакомые с возможностями друг друга соперники предпочли играть в «свою» игру. «Дончанка» выглядела весьма солидно в контроле мяча и без проблем достигала штрафной соперника, где встречала четкие и слаженные действия обороны. Гости в свою очередь несколько раз пытались дальними навесами вывести своих форвардов на «рандеву» с Татьяной Бекмамедовой. В паре-тройке моментов «Кубаночке» даже удалось заставить понервничать голкипера хозяев. В целом же первая половина игры запомнилась больше защитными действиями, нежели искромётной игрой в передней линии.  Происходящее на поле после перерыва стало логическим продолжением первой «сорокапятимунутки». Хотя и моментов отличиться было больше. На 55-й минуте очень опасно пробила с дальней дистанции Астанкова, метров с 28: закрутив мяч в правый угол ворот – и тот сотряс штангу! Становова ничем не смогла бы помочь команде, попади мяч в створ. Спустя двадцать минут открыть счет могла Ханова. Обыграть защитника у Арины получилось, а вот удержаться на ногах и перевесить голкипера полузащитник хозяев уже не смогла. Очевидно, что «дончанки» учли ошибки болезненного поражения первого круга.  Нулевая ничья оставляет «Кубаночку» на вершине турнирной таблице. «Донанка» - вторая. Как и в прошлом сезоне обе команды получили право выступить на финальном этапе первенства России, который пройдет с 4 по 15 ноября в Крымске.