Представляем соперника – ЖФК «КПРФ-Русичи»

Завтра, в Орле, «Дончанка» завершает вторую серию выездных поединков Первенства России среди женских команд первого дивизиона. 

кпрф

Женская команда в Орле была создана в 2006 году, а спустя два года под свое крыло девушек взял Госуниверситет-УНПК (бывший Орел-ГТУ). С тех пор начинается история студенческой команды  «Госуниверситет-ШВСМ».  Дебютный сезон 2008/09 орловчанки  завершили четвертыми в Первой лиге Чемпионата России по мини-футболу.  Спустя год пришел первый успех – победа в зоне «Черноземье», что подтолкнуло руководство к решению пробы сил в большом футболе.

Дебют команды Геннадия Лихачева в зоне «Юг»  пришелся на 2010 год. В первом же сезоне на новом для себя поприще  «Госуниверситет-ШВСМ» занял третье место, оказавшись на одну строчку выше  «Дончанки».  К сожалению,  «бронза» так и осталась наивысшим достижением клуба. После неожиданного  «выстрела» наступило довольно долгое забвение.

Вновь команда из областного центра появилась в турнире в прошлом сезоне под название «КПРФ-Русичи». Основу обновленной команды составили молодые футболистки, наряду с несколькими «ветеранами». Семь очков в десяти матчах – таков итог сезона 2017 года в  «южной» зоне. В актив «русичам» можно занести две победные игры с «Викторией» из Белгорода, и нулевую домашнюю ничью с крепкой молодежкой  «десантниц».  Фаворитом клуб назвать, конечно, нельзя, но крепким середняком вполне.  Упорные поединки с «Дончанкой-М», завершившиеся поражением с разницей в один мяч, и одинаковое количество забитых мячей с «Рязанью-ВДВ», демонстрируют потенциал  «потрепать» нервы фаворитам и в новом году.

История встреч орловских команд и  «Дончанки» насчитывает семь матчей. Причем, двум из них так и не суждено было сбыться.  В 2010 году «Госуниверситету-ШВСМ» была засчитана техническая победа из-за неявки азовчанок, а на следующий сезон уже гости не приехали на выезд в Азов и Краснодар. В остальном статистика на стороне девушек  с берегов Дона.  В 2010 году очное противостояние завершилось со счетом – 2:0, 2011 год -6:0, 2012 – 5:0. Самыми напряженными оказались игры прошлого сезона. Тогда «КПРФ-Русичи», уступая по ходу встречи в Азове -0:3, смогла сократить отставание до минимума, а в Орле все решил единственный мяч гостей.                 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *