В Салавате завершился финал Первенства России среди женских команд (до 15 лет) субъектов РФ

Сборная Ростовской области заняла четвертое место среди десяти команд-участниц финального этапа.

В заключительный игровой день наши девочки уступили в «бронзовом» финале соперницам из Свердловской области - 0:2. Победителем турнира стала сборная Самарской области, оказавшаяся точнее москвичек в серии послематчевых пенальти.

Самым полезным игроком в составе Ростовской области признана Софья Иващенко.

салавтабл

1/2 финала:

Москва - Ростовская область - 5:0

Свердловская область - Самарская область - 0:2
матч за 5-6 место: Санкт-Петербург - Московская область - 1:0
матч за 7-8 место: Красноярский край - Костромская область - 2:0
матч за 9-10 место: Белгородская область - Краснодарский край - 3:0

матч за 3-4 место: Ростовская область - Свердловская область - 0:2
финал: Москва - Самарская область 0:0 (пен. 5:6)

Лучшие игроки турнира:  Лучший вратарь: Арина Светлова (Самарская область);  Лучший защитник: Полина Гусарова (Самарская область);  Лучший полузащитник: Софья Слизова (Свердловская область);  Лучший нападающий: Софья Кормильцева (Свердловская область);  Бомбардир: Елизавета Семенова (Москва);  Лучший игрок турнира: Дарья Новик (Москва).  Полезные игроки в командах:  Самарская область: Алена Пономарева;  Москва:Рамина Ушенко;  Свердловская область:Нуриниссо Гафурова;  Ростовская область: Софья Иващенко;  Санкт-Петербург: Любовь Овсяникова;  Московская область: Ольга Романова;  Красноярский край: Екатерина Люкаева;  Костромская область: Арина Перовская;  Белгородская область: Алина Тарасова;  Краснодарский край: Анна Антидзе.

Поздравляем девушек и тренерский штаб сборной Ростовской области с успешным выступлением в республике Башкортостан.