Второй весенний трофей «Дончанки»!

Вслед за «серебром» межрегионального этапа женского Чемпионата по мини-футболу, наша команда стала победителем Открытого Кубка г.Ростова-на-Дону, посвященному Международному женскому дню.

Народная мудрость гласит: «Готовь сани летом…..». Особенно она актуальна сейчас, когда до старта женского футбольного сезона в России остаются считанные недели. А где еще можно проверить свои силы, попутно предоставить игровое время ближайшему резерву? Конечно, в товарищеских турнирах, тем более, когда в соперниках значатся лучшие команды областного центра.

В Ростов-на-Дону азовчанки отправились двумя составами. Основу  «Дончанки» составили хорошо знакомые местным болельщикам футболистки, которым уже в обозримом будущем предстоит борьба за возвращение звания «сильнейшей команды» второго отечественного эшелона. «Дончанка-М-СШОР-9» наоборот предстала на суд зрителей в весьма экспериментальном составе: совсем молоденькие девушки, усиленные лишь несколькими представителями «основы».

DSC_0229

По результатам жеребьевки семь команд-участниц были разбиты на две группы. В соперники  «молодежки» достались девушки из  Донского Государственного Технического Университета и один из лидеров женского футбола Ростовской области -  футбольный клуб   «Юнона» из Ростова-на-Дону. «Дончанке» за выход в полуфинал предстояло помериться силами с «Юноной-М», Южным Федеральным университетом и специальными гостями турнира владикавказским «Динамо».

IMG-20180306-WA0044

Обладатели двух путевок в полуфинал от первой группы определились довольно быстро. «Юнона»  и  «Дончанка-М-СШОР-9» поочередно обыграли ДГТУ и без видимых проблем шагнули в следующую стадию турнира.

Похожую ситуацию можно было наблюдать и в другом квартете. В трех матчах азовчанки двадцать два раза поразили ворота соперников, сохранив свои в полной неприкосновенности. Последним полуфиналистом за счет двух побед над ростовскими клубами стали  «динамовцы».

8 марта

А вот первая стадия плей-офф принесла долгожданную интригу. Азовская молодежь и «Динамо» с первых минут ринулись в обоюдную перестрелку. В итоге победителем из «игры в догонялки» вышли дончанки - 4:3. Теперь, до «азовского» финала оставалось сделать всего один шаг. Выдержав стартовый напор соперниц, девушки предсказуемо продолжили крупную победную серию – 8:1.

Главный поединок праздничного турнира лишь подтвердил превосходство опыта над молодостью. К чести,  «Дончанка-М-СШОР-9» не только не спасовала перед старшими одноклубницами, но и уступила им с достойным счетом – 2:3.

Лучший вратарь: Григорян Жанна («Юнона»)

Лучший защитник: Дзагахова Виктория («Динамо»)

Лучший нападающий: Новикова Инна («Дончанка-М-СШОР-9»)

Лучший бомбардир: Васильева Наталья («Дончанка-М-СШОР-9»)

Лучший игрок турнира: Качмазова Марина («Дончанка»)

DSC_0125

IMG-20180306-WA0018

DSC_0156

Уже 9 марта наша команда вновь отправится в донскую столицу, чтобы принять участие в еще одном мини-футбольном турнире, посвященному  Международному женскому дню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *