Женский футбольный клуб Дончанка

«Дончанка» в полуфинале Первенства России!

Опубликовано

За тур до завершения группового этапа финального турнира в Крымске определились два из четырех полуфиналиста сезона!

cATb25CKmEA

«Дончанка» сделала правильные выводы из поражения на старте турнира. Очередная серия из истории «южного дерби» в этот раз завершилась в пользу команды из Краснодара, хотя и была близка к ничейному исходу. В оставшихся трех матчах превосходство действующего победителя первой лиги не вызывало сомнений. Особенно эффектным стала крупная победа над тамбовской «Академией». Сегодня ростовчанки решили задачу по выходу в плей-офф, обыграв неуступчивую «Уфу» — 2:0. После безголового первого тайма, подопечные Натальи Карасевой дважды реализовали территориальное преимущество. Трудовая победа «на классе» досрочно вывела команду в полуфинал.

А вот с какого места пока остается открытым вопросом. Окончательные позиции лидеров мог определить «Краснодар». Победа в еще одном матче с «громкой вывеской» с тамбовчанками гарантировала «черно-зеленым» первую строчку в турнирной таблице. Все восемьдесят минут на поле шла бескомпромиссная борьба, которая так и не привела к забитым мячам. Теперь судьба второго вакантного места в полуфинале решится завтра. «Краснодар» сыграет с «Уфой», а «Чертаново» с «Академией футбола». Тамбовской команде необходимо побеждать, как можно крупнее и надеяться на крупный проигрыш «Краснодара».

В параллельной группе за звание «открытия турнира» продолжают спорить «Звезда» и «Победа». В пятницу, обе команды оформили крупные победы. Для пермячек разгром «Енисея» стал гарантией продолжения борьбы за медали, а «Победа» выиграла у «Байкала». Перед последним туром у «Победы» и «Кузбасса» по шесть набранных очков и соперницы разыграют заветное второе место в очном противостоянии.