Женский футбольный клуб Дончанка

Уступили «Краснодару»

Опубликовано


Первый игровой день финального турнира в Крымске принес сразу несколько неожиданных результатов.

aUg5nRpW1_Q

В центральном матче тура группы «А», которую болельщики прозвали «группой смерти», встретились «южные» соседи — «Дончанка» и «Краснодар». Месяц назад на отборочном этапе соперники пересеклись на стадии полуфинала, и тогда после безголевой ничьи в основное время, в серии пенальти победы добились дончанки. Сегодня же игра запомнилась большим количеством опасных моментов у обоих ворот, что воплотилось в три забитых мяча. В середине первого тайма Алена Гусева вывела вперед «Краснодар», на что подопечные Натальи Карасевой ответили точный ударом Кузьминой «с точки». Основной время близилось к завершению, когда за три минуты до финального свистка Анна Десятник реализовала свой момент и принесла «черно-зеленым» важнейшую победу.

Во втором матче «квинтета», достаточно неожиданно, «Чертаново» разделило очки с «Уфой». Москвички открыли счет ударом от боковой линии за шиворот вратарю, а спустя двадцать минту уфимки реализовали выход «один на один».

В параллельной группе были зафиксированы еще более неожиданные результаты. Иркутский «Байкал» одержал первую победу на финале за несколько последних лет. На этот раз команда удержала преимущество во встрече с «Енисеем». Главным же претендентом на выход в полуфинал, по итогам стартового дня, стала «Звезда». Пермячки отправили в ворота полуфиналиста двух предыдущих розыгрышей турнира кемеровского «Кузбасса» три мяча, выстрелив дуплетом в промежуток с 25 по 28-ю минуту. Кемеровчанки за пару минут до перерыва один мяч отыграли, а в концовке встречи даже сравняли счет. И, все-таки, более настырными оказались «звездочки». Незадолго до финального свистка победный мяч записала на свой счет Ольга Касаткина.

Завтра, команды проведут матчи второго тура, после чего в Крымске запланирован выходной день.

Поделится: