По традиции сильнейшие соберутся в Крымске

С 8 по 18 ноября в спорткомплексе «Гигант» г.Крымска состоятся матчи финального турнира первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона.

Крымск Решающая стадия турнира пройдет по уже сложившемуся в последние годы формату. На предварительном этапе десять команд будут разбиты на две группы, в которых сыграют круговой турнир. По итогам группового раунда по два лучших коллектива составят полуфинальные пары, а остальные в стыковых матчах распределят места с 5-го по 10-е. Право выступить в Крымске получили девять призеров зональных этапов и лучшая команда среди занявших четвертое место. ✅Зона «Сибирь» (Новосибирск): 🥇СШОР "Кузбасс» (Кемерово) 🥈«Байкал» (Иркутск) 🥉«Енисей-2» (Красноярск). ✅Зона «Центр» (Нижегородская область): 🥇«Чертаново-М» (Москва)🥈«Зенит»-м (Санкт-Петербург) 🥉«Звезда-2005-М» (Пермь). ✅Зона «Юг» (Крымск): 🥇«Дончанка» (Ростов.)🥈«Академия футбола» (Тамбов) 🥉«Краснодар-М» (Краснодар). «Уфа» (Уфа) - лучшая из команд, занявших в своих зонах четвертые места. На групповом этапе команда из Башкортостана набрала 10 очков. Сегодня вечером состоится предтурнирное совещание, по результатам которого клубы узнают своих первых соперников, а завтра на полях «Гиганта» запланированы встречи первого тура.