«Дончанка» сыграет в финалом турнире первого дивизиона!

«Золото» отборочного этапа на «Юге» разыграют финалисты I дивизиона прошлого сезона. Сегодня на полях спорткомплекса «Гигант» состоялись полуфинальные матчи.
полу Тамбовская «Академия футбола» добилась предсказуемой победы над «Победой». Черноморки, уверенно начавшие турнир, к очным встречам с фаворитами лиги немного притормозили. Двумя днями ранее, Новороссийск пропустил восемь мячей от «Дончанки», а сегодня еще семью отметились тамбовчанки. Стартовые десять минут включили в себя серию эпизодов, которых в другом бы матче хватил на все восемьдесят минут. Едва прозвучал стартовый свисток, как подопечные Владимира Милютина открыли счет, а еще спустя три минуты соперницы остались в меньшинстве. Неудачное начало, конечно, отразилось на девушках из «Победы», что тут же повлекло второй результативный удар. К концу первой половины игры преимущество Тамбова выражалось в четырех безответных мячах, а финальный свисток зафиксировал окончательный результат 7:0 в пользу «Академии футбола». Хет-триком отметилась Тамара Гикаева, два мяча на счету Натальи Симакиной. В параллельной встрече «Дончанки» и «Краснодара» ярких событий было не так много, но от этого игра не потеряла зрелищности. Напротив, накал соперничества не только не уместился в основное время игры, но и перешел в серию пенальти. Соперники грамотно сыграли в обороне, не позволив друг другу открыть счет. Первыми в серии одиннадцатиметровых, на втором ударе, дрогнули краснодарки. Вскоре дончанки ответили любезностью на любезность.В обоих случаях мяч из углов достали голкиперы, а вот решающий промах черно-зеленых» получился прямолинейный по центру ворот. Заключительный удар серии в исполнений Анны Пешковой, вывел в финал ростовских девушек. Завтра, «Краснодар» и «Победа» разыграют третью путевку на финал. На «десерт» нам останется еще одна серия противостояния лучших женских клубов первого дивизиона.