I дивизион. Предварительный этап зоны «Юг». 3 день.

Третий игровой день турнира в Крымске определил первого полуфиналиста предварительного этапа зоны «Юг».

день3

Им стала тамбовская «Академия футбола». Прошлогодний серебряный призер первого дивизиона продлил победную серию до трех матчей. Сегодня, вслед за «Викторией» и «Волгой», перед командой Владимира Милютина спасовал и «Факел». На первый взгляд в турнирной таблице уже довольно четко вырисовываются кандидаты на выход в полуфинал. В этом лишний раз убеждает и статистика, а она как известно - вещь упрямая. Во-первых, одним из главных показателей игры команды остается пропущенные мячи. По этому показателю лидирует пока «Краснодар», который пока еще не пропускал. Далее идут «Академия» и «Дончанка» с одним пропущенным голом. Остальные же отстают довольно серьезно. Эта же тройка лидирует и по количеству забитых мячей. Если отбросить результат «Волги» в игре с «Викторией», все еще ищущей свою игру, то стабильностью могут похвастаться только лидеры. Уже завтра в группе «А» интрига может умереть окончательно. Для этого «Краснодару» нужно обыгрывать «Академию», или как минимум набрать очко в двух последних турах. Согласитесь, задача выглядит весьма выполнимой. По пути тамбовчанок могла пойти и «Победа», но отобрать очки у «Дончанки» дебютанткам не удалось. Лишь в первом тайме на поле получилась борьба и на перерыв дончанки ушли с преимуществом в два мяча. Во второй половине сказалась разница в опыты и классе соперников. Итоговый счет - 1:8, и группе происходит смена лидера.

день3табл Из оставшихся матчей понедельника обращает на себя внимание первый успех «Магнолии» над «Куряночкой» - 2:0.