I дивизион. Предварительный этап зоны «Юг». 1 день.

В Крымске завершился первый игровой день предварительного этапа зоны «Юг» первого дивизиона.

День1

На старте турнира обошлось без сенсаций, хотя и предполагаемые фавориты своих групп оказались не во главе турнирной таблицы. В лидеры квартета «А» вышла тамбовская «Академия футбола», «прошедшая катком» по молодым девушкам из белгородской «Виктории» - 21:0. Подтвердил свой статус и молодежный состав «Краснодара», еще до начала отбора считавшийся одним из главных претендентов на победу в Крымске. Победа «красно-черных» получилась впечатляющей, но не столь результативной - 8:0. Краснодарки пока вторые, впрочем впереди еще три встречи и результата тамбовчанок можно превзойти. Во второй группе, на первый взгляд, не ожидалось столь крупных результатов. В утренней части игровой программы встретились два дебютанта дивизиона ростовская «Юнона» и «Победа» из Новороссийска. Команда из Краснодарского края для большинства болельщиков оставалось загадкой, но тем не менее некоторая часть любителей женского футбола отдавала небольшое преимущество гостям с берегом побережья. Восемь забитых мячей уже по итогам первого тайма, практически не оставили шансов ростовчанкам. В итоге игра завершилась со счетом - 11:1. «Дончанка» и «Магнолия» хорошо знакомые друг другу по кубковым противостояниям закрывали день. В межсезонье команды обновили состав, но все также продолжают рассчитывать на решение амбициозных задач. Дончанки еще до перерыва обозначили преимущество, которое воплотилось в шесть забитых мячей, а во второй половине забили и седьмой. Завтра, на полях спорткомплекса пройдут четыре игры второго тура. Согласно расписания, наша команда завтра выходная. Ближайшую игру «Дончанка» проведет, 12 октября, против «Победы».