Женский футбольный клуб Дончанка

«Южная» зона стартует в Крымске

Опубликовано


С 8 по 18 октября в Крымске на полях спортивного комплекса «Гигант» состоятся матчи предварительного этапа Всероссийского спортивного соревнования «I Лига» по футболу среди женщин 2020 года. В борьбу за три путевки на ноябрьский финал вступают десять команд.

Крымск

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране нынешний розыгрыш первой лиги претерпел изменения. Теперь двадцать девять команд разделены на три зоны: «Сибирь», «Центр» и «Юг». На предварительном этапе все участники, путем жеребьевки, будут поделены на две группы. По два лучших коллектива из каждой группы выходят в полуфинал, где между собой разыгрывают путевки на финал. Призовая тройка выходит из каждой зоны выходит в решающую стадию турнира автоматически. Еще одно вакантное место займет лучший из трех клубов, финишировавших четвертым.

Отбор в «Сибири» и «Центре» уже проходит в Новосибирске и Нижегородской области. На старт предварительного этапа в Краснодарском крае выходят:ЖФК «Дончанка» (г. Новошахтинск), ЖФК «Магнолия» (ст. Новотитаровская), ЖФК «Краснодар-М» (г. Краснодар), ЖФК «Победа» (г. Новороссийск),«Академия футбола» (г. Тамбов), ЖФК «Юнона» (г. Ростов-на-Дону), ЖФК «Виктория» (г. Белгород), «СШОР «Факел» (г. Воронеж), ЖФК «Куряночка» (Курская область) и «СШОР «Волга» (г. Ульяновск).

Поделится: