Виталина Родионенко будет готовиться к элитному раунду Чемпионата Европы в составе национальной сборной России

С 1 по 10 февраля юниорская сборная России проведет в Антальи учебно-тренировочный сбор.

Вита Согласно тренировочного плана национальная команда России 5 и 8 февраля проведёт товарищеские матчи против команды Словакии. В марте женской сборной России U-17 предстоит участие в элитном квалификационном раунде чемпионата Европы-2020, где нашими соперниками стали команды Исландии, Венгрии и Румынии. В минувшем сезоне Виталина Родионенко дебютировала за основной состав футбольного клуба «Дончанка», а в ноябре приняла участие в финале Первенства России среди женских команд первого дивизиона, где стала победителем турнира.