Женский футбольный клуб Дончанка

«Дончанка» — чемпион России по футболу среди женских команд первого дивизиона

Опубликовано

В спорткомплексе «Гигант» завершились игры финального турнира первенства России по футболу среди женских команд.

донча

15 ноября в матче за третье место сошлись московский «Чертаново»-м и кемеровский «Кузбасс». За 80 минут игрового времени ни одной из команд не удалось поразить ворота соперниц. А в серии послематчевых пенальти точнее были футболистки Москвы – 5:4.

В решающем поединке турнира встретились тамбовская «Академия футбола» и новошахтинская «Дончанка». Как это нередко бывает в финальных матчах, судьбу встречи решил один-единственный точный удар. Он оказался на счету дончанки Арины Хановой. Команда, представляющая Ростовскую область, выиграла 1:0 и стала победительницей первенства России.

Примечательно, что «Дончанка» стала первой командой в истории провtдения  финального турнира, которая завершила выступление в решающей стадии «всухую».

Поделится: