В Крымск «Дончанка» отправляется в ранге победителя зоны

Накануне, в Краснодаре, в заключительном на «Юге» матче определялся обладатель второй путевки на финальный турнир и победитель зонального этапа.

картин2 Гости, решившие задачу по выходу на финал в Крымск туром ранее, вышли на игру в экспериментальном составе. Тренерский штаб «Дончанки» оставил в запасе сразу нескольких лидеров, и предоставил игровую практику молодым футболисткам.  С самого начала встречи обе команды принялись активно искать счастья у ворот друг друга. Уже в дебюте голкипер новошахтинок Кристина Федорова сорвала аплодисменты краснодарских трибун. Ее эффектный прыжок под перекладину, стал главным украшением игры. До середины первого тайма соперники поддерживали высокие скорости, однако серьезных угроз создать не удалось. Хорошо знакомые с возможностями друг друга девушки предпочли играть в «свою» игру. «Дончанка» выглядела весьма солидно в контроле мяча и без проблем достигала штрафной соперника, где встречала четкие и слаженные действия обороны. Гости в свою очередь несколько раз пытались дальними навесами вывести своих форвардов на «рандеву» с голкипером гостей И все же «Дончанке» первой удалось реализовать очередной выход к штрафной. Славяна Астанкова дальним пасом нашла забегавшую по флангу Анну Пешкову. Результативный удар под руками Натальи Станововой получился не столько эффектным, как скоростной прорыв к воротам, когда дончанка обыграла троих соперниц. Спастись у «Кубаночки» практически не было шансов.

IMG_2114 Хозяйки никак не могли переломить ход неудачно складывавшегося матча, хотя моменты создавали обе команды. На исходе часа игры главный арбитр встречи назначил пенальти за фол Рузаны Колосковой на Снежане Ястрибинской. Удар Ангелины Лазутовой получился не сильным, но точным - 1:1. В концовке было заметно, что команды оставили много сил на газоне краснодарского стадиона «ГНС-Спартак». В итоге всё завершилось закономерным ничейным результатом.

общая Ничья оставляет «Дончанку» на вершине турнирной таблице. «Кубаночка» - вторая. Как и в прошлом сезоне обе команды получили право выступить на финальном этапе первенства России, который пройдет с 5 по 16 ноября в Крымске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *