«Кузбасс» (Кемерово) — первый финалист Первенства России среди женских команд первого дивизиона 2019

Сегодня кемеровчанки в домашнем матче обыграли барнаульский «Алтай» - 2:0.\

кузбасс

Этот успех стал седьмым для «Кузбасса». В девяти матчах команда Натальи Корнюшиной набрала 23 очка, и опережает «Байкал» (Иркутск) на пять очков и «Алтай» на двенадцать баллов. Таким образом в независимости от результатов оставшихся матчей кемеровчанки не опустятся ниже второго места. Завтра, состоится повторная встреча, по результатам которой «Кузбасс» может обеспечить победу в зоне «Сибирь». На предварительном этапе команды разбиты на пять зон по территориальному принципу: «Юг», «Запад», «Центр», «Сибирь» и «Восток». В финал Первенства выходят по две лучшие команды из каждой зоны. Финальный турнир Первенства России пройдет в с 5 по 16 ноября в г. Крымск (Краснодарского края).