Женский футбольный клуб Дончанка

«Дончанка» останется без второй лиги?

Опубликовано


Пока турнирные баталии в Высшей лиге и Кубке страны выходят на финишную прямую, а в первом дивизионе вот-вот определятся первые участники финального турнира, в борьбу включились участники заключительного турнира — Первенства по футболу среди женских команд II дивизиона 2019». Уже менее чем, через месяц на полях курортного Сочи десять победителей зональных этапов первыми разыграют желанный трофей.

Юг России на Черноморском побережье будет представлять победитель зоны «ЮФО/СКФО», который определится в Краснодаре на следующей неделе. Пока же борьбу за единственную путевку в столицу Краснодарского края ведут коллективы Ростовской области.

В минувшую субботу, 7 сентября, в Ростове-на-Дону должен был состояться матч «Первенства по футболу среди женских команд II дивизиона 2019» зоны «Юг» (Ростовская область) между командами «Юнона» (Ростов-на-Дону) и «Дончанка-М-ДЮСШ-4» (Новошахтинск). Однако, руководству АФК «Дончанка» (Новошахтинск), до выезда на запланированную игру, не были предоставлены официальные документы (Календарь, Вызов и региональное положение турнира), позволяющие обоснованно осуществить выезд несовершеннолетних спортсменов к месту проведения матча.

В результате наша команда не смогла выехать на игру, и лишилась возможности участвовать в отборочном турнире Первенства России без борьбы. Считаем, что в основе любого соревнования лежит спортивный принцип, и победитель должен определяться на футбольном поле.

Поделится: