Победа на радость зрителей!

В домашнем матче Первенства России, «Дончанка» добилась самого крупного промежуточного результата в сезоне, разгромив «Викторию» - 14:0! Ответный визит белгородской «Виктории» на берег Дона обещал трибунам «Центрального» захватывающее зрелище. При всем уважении к сопернику последние несколько сезонов белгородская и новошахтинская команды представляют разную «весовую категорию» и решают прямо противоположенные задачи.

SL5b89dtios Матч начался обескураживающе для гостей – уже на исходе второй минуты дончанки вывели на ударную позицию Наталью Кузмину и счет оказался открыт. На этом неприятности «Виктории» не закончились, отнюдь, автогол Виктории Носенко после подачи хозяйками углового, и выход «один на один» с голкипером Славяны Астанковой, перевели счет в разряд «крупного». И это на исходе только шестой минуты игры! И без того растерянные белгородки, на некоторое время потеряли нить игры. Раз за разом мяч после ввода в игру оказывался у соперниц, либо пересекал линию поля после неуверенных обрезов. Первый удар в створ ворот гости нанесли ближе к тридцатой минуте первого тайма, когда преимущество «Дончанки» достигло семи мячей. До перерыва Астанкова оформила пента–трик и стремительно ворвалась в бомбардирскую гонку «южной» зоны.

cnxsypyYTrU Во втором тайме тренерский штаб «Дончанки» предоставил игровое время ближайшему резерву клуба. Молодые футболистки продолжили осаду гостевых ворот, но забить смогли лишь четырежды. Во многом таком результату «красно-белые» обязаны своему голкиперу, которая по мнению зрителей удостоилась звания - «Лучшего игрока матча»!

zC0fz9o5S14 Ближайший матч в рамках первенства России наша команда проведет в субботу, 28 сентября, когда примет молодежный состав «Кубаночки». Запланированные ранее встречи, на 5 и 15 сентября, не состоятся в связи с невозможностью соперников прибыть в Новошахтинск.