Неожиданное поражение на старте Первенства

В стартовой игре сезона в первом дивизионе «Дончанка», создав по ходу матча множества голевых моментов, уступила футбольному клубу «ОрелГУ-Русичи».

Орел Новошахтинки первыми создали острый момент – Фролова поборолась за мяч в центре поля и прокинула его себе на ход. «Дуэль» у защитника выиграть удалось, а вот попасть на скорости в угол ворот уже не получилось. Казалось еще чуть-чуть и «Дончанка» откроет счет. В нескольких прорывах Алены Гусевой свои ворота отчаянно защищала Виктория Подтелкова. Однако, вместо забитого гола гости едва не получили мяч на контратаке. Неизвестно чем бы закончилась фланговая атаке, не сфоли Ульяна Николаева, а так гости отделались предупреждением и очень опасным штрафным.  На 22 минуте орловчанкам удалась показательная атака. Наталья Пацекина «обокрала» на фланге Лилию Мызникову, сместилась к центру поля, и расчетливым навесом нашла Елену Толчаницыну. Форварду осталось только развести голкипера и мяч по разным углам - 1:0.  Не успели «Русичи» вернуться на свою половину поля, как оказались в роли разыгрывающих. Тройка Мустафина- Гусева- Фролова тремя касаниями вывели Кристину на позицию перед линией ворот, где дончанка удачно подставила голову. После перерыва случился момент, который во многом повлиял на дальнейший ход встречи. Анна Пешкова в течении двух минут получила две желтые карточки, и оставила команду с берегов Дона в меньшинстве. Концовка встречи заставила разочарованно выдохнуть болельщиков донской команды. Забить нашей команде так и не удалось. Отчаянные попытки Юлии Запотичной найти в штрафной партнеров не принесли никаких дивидендов. В то время, как хозяйки, снова вывели Толчаницыну «один на один» с Федоровой. Как и в первом моменте Елена холоднокровно покатила мяч мимо голкипера.  «ОрелГУ-Русичи» одерживает первую в сезоне победу, а «Дончанке» уже во вторник предстоит в Белгороде гостить у местной «Виктории».