Женский футбольный клуб Дончанка

Восемь голов, четыре перекладины и одна штанга

Опубликовано

Таков итог матча второго тура зонального этапа Первенства России среди женских команд до 17 лет между сборными Астраханской и Ростовской областями.

Астрахань2

С самого начала матча наша команда завладела территориальным и игровым преимуществом. Все что оставалось хозяйкам — встречать гостей на подступах штрафной площади. До определенного момента, астраханкам удавалось справляться с поставленной задачей. Несмотря на большое количество моментов, забить у дончанок не получалось. Дважды астраханок спасала перекладина, или выручал вратарь.

Кардинально ситуация изменилась после перерыва. Первая же атака привела к взятию ворот. Автор забитого мяча в первой игре Милана Хурья подхватила мяч в вблизи штрафной, сместилась влево и пробила под перекладину. Долгожданный гол словно придал девушкам второе дыхание. Едва ли не каждая последующая атака увеличивала преимущество гостей с Дона, а там где не справлялась защита помогали штанги и перекладина.

Поделится: