Женский футбольный клуб Дончанка

Игра есть, победы придут!

Опубликовано


По ходу матча с петербуржской «Дружбой» девочки проявили отменный бойцовский характер, открыв счет великолепным ударом со штрафного, и дважды отыгравшись, уступая с разницей в один мяч.

мяч

О преображении команды в течении всего турнира говорят не только результаты, но и оценочное мнение соперников. Чего только стоит дружная поддержка краснодарских команд во втором тайме игры с «Дружбой». Ребята, родители и тренеры в один голос отметили заметное преображение единственного женского коллектива. Причем, симпатию трибун девушки заслуженно отрабатывали на поле. 

Предыдущая игра против крепкой «Невы», по своему содержанию, оставляла обоснованные претензии на успешное выступление в заключительной встрече. Неудивительно, что первый гол забила как раз «Дончанка». На исходе третьей минуты первого тайма капитан команды Алина Комарова метров с пяти от штрафной площади мастерски исполнила «стандарт», отправив мяч в леву верхнюю «девятку». Вскоре парни сравняли счет, а перед самым перерывом вышли вперед. Примечательно, что большинство голов, наша команда пропустила в конце тайма, уступив только по физическим данным более крепким юношам.

Через пать минут после перерыва случилось то, чего так долго ждали сами девчонки, а именно — гол «с игры». Причем, по мастерству и красоте забитый мяч, ничем не уступает «штрафному» Комаровой. Анастасия Новикова вблизи центрального круга получила пас под рабочую ногу и мощным ударом пробила под самую перекладину ворот соперника. Но и на это команды не успокоились:«качели» продолжились до самого свистка. Хет-трик оформил Артемий Архипов. Причем со стороны показалось, что мяч был забит из положения «вне игры». На двадцатой минуте второй половины игры в третий раз счет снова стал равным. Неудачный прострел Миланы Хурьи замкнула Анастасия Удоденко, для которой этот гол стал дебютным в составе «Дончанка». Последние слово, все же осталось за мальчишками. Седьмой гол за несколько секунд до окончании встречи поставил точку в самом результативном, для нашей команды, матче на турнире.

По итогам недельного марафона хочется сказать спасибо соперникам, организаторам детского фестиваля, судьям и всем, кто своим участием помогал в проведении турнира. И конечно, главные слова благодарности нашим девочкам! Игры в Витязево показали, что у нас есть команда, а победы придут!

Поделится: