Женский футбольный клуб Дончанка

Два комплекта медалей областного Чемпионата по мини-футболу отправляются в Новошахтинск

Опубликовано

В воскресенье в Ростове-на-Дону завершился Чемпионат Ростовской области по мини-футболу среди женских команд сезона 2018/19.

мин

По результатам зональных этапов в финальную часть областного турнира вышли шесть команд: новошахтинские «Дончанка» и ДЮСШ-4, «СШОР-9» (Азов), «Вулкан» (Глубокий) и два состава «Юноны».

Напомним, право выступить в решающей стадии турнира наши команды получили 20 января в х. Абрамовка. Тогда «Дончанка» завершила победой зональный этап, а ДЮСШ-4 расположился следом за ней.

На старте группового этапа «дончанки» разгромили азовских девушек, и уверенно переиграли основной состав «Юноны». Как выяснится позднее именно очная встреча новошахтинок и ростовчанок стала «золотой». В оставшихся трех матчах было добыто еще девять очков. Пятнадцать очков в пяти матчах обеспечили «Дончанке» безоговорочное чемпионство.

Финал РО мини жен - копия

«Серебро» отправляется в Ростов-на-Дону. Поражение от будущего чемпиона во втором туре так и осталось единственным для «Юноны». В остальных играх ростовчанки уверенно «расправлялись» с соперницами. Исключением, стал неуступчивый «Вулкан», едва не отобравший очки у фаворита встречи.

Тройку призеров замкнули молодые девушки из ДЮСШ, переигравшие «Юнону-ГК-ДОН-3» — прямого конкурента за «бронзу».