Женский футбольный клуб Дончанка

Дебютный гол оказался победным!

Опубликовано


Первый гол Валерии Папка в составе «Дончанки» принес новошахтинкам победу нал кемеровским «Кузбассом». 

общ

В отличии от стартового матча, игра против победителя зоны «Север» прошла при преимуществе нашей команды. «Южанки» сразу завладели инициативой, организовав планомерное давление на оборонительные позиции соперника, которые рано или поздно должны были дать трещину. 

До определенного момента «Кузбасс» успешно отбивал все попытки приблизиться к своим воротам. В середине тайма соперницы создали первый момент, заставивший понервничать всю скамейку «Дончанки». Едва ли не единственный розыгрыш углового привел к сутолоке в штрафной, где главными лицами стали голкипера Татьяна Бекмамедова и форвард «Кузбасса». Завершить момент смог только вынос в центр поля от Варвары Тройслит. 

20181106_111307

После перерыва давление на ворота сибирячек только усилилось. К дальним ударам Славяны Астанковой добавились ее эффектные проходы через центральную зону. Гол «Дончанки» напрашивался, только вот забить его все никак не получалось. Последнюю возможность кемеровчанок упустила вышедшая на замну Дарья Южакова, элементарно не дотянувшись до мяча. В дальнейшем соперникам оставалось только обороняться. Нулевая ничья сыграла бы в большей степени на руку сопернику. Прекрасно понимаю все возможные последствия упущенных двух очков, «дончанки» предприняли «последний штурм». Астанкова «нашла» в штрафной Ханову, чей удар приняла перекладина. Первой на добивании оказалась Валерия Папка, вышедшая на поле тремя минутами ранее. К слову, этот гол стал первым для молодого полузащитника в составе нашего клуба. 

табл2

Завтра в календаре турнира запланирован общий выходной, а в четверг наша команда сыграет со сборной Свердловской области.

 

Поделится: