Поражение в Краснодаре

В заключительном выездном матче зонального этапа в тяжелой борьбе уступила «молодежке» «Кубанчоки».

фон

Перед вторым «южным дерби» в сезоне, список потенциальных претендентов на две путевки на финал в Крымск официально сократился вдвое. Сверхрезультативный выезд «Кубаночки» в Белгород и Орел, не оставил «Виктории», «КПРФ-Русичи» и «ДЮСШ-3-Стали» даже теоретических шансов попасть в кампанию «лучших из лучших».  На ход встречи в столице Кубани оказал влияние быстрый гол подопечных Натальи Дыгай – они отличились уже на четвертой минуте. На правах хозяек «кубаночки» первыми предприняли штурм ворот Татьяны Бекмамедовой. До определенного момента защита гостей успешно справлялась с фланговыми забеганиями соперников, однако рывок Елены Шестерневой через центр штрафной площади завершился взятием ворот. Удачное начало лишь раззадорило «желто-зеленых», которые теперь открыто стали играть «первым номером». До откровенно опасных моментов дело доходило редко, но в напряжении защита «Дончанки» играла весь первый тайм.  Сравнять счет, на исходе двадцать четвертой минуты могла Екатерина Михайлова, выскочившая на рандеву с Натальей Станововой, но здесь надежно действовала уже голкипер «Кубаночки», ценой неприятного столкновений выручив команду. В ответ, свой момент упустила Виктория Христенко, пробившая из выгодной позиции значительно выше.  Еще одна возможность забить была у «Дончанки» в середине первого тайма. Все ту же Михайлову хозяйкам удалось остановить лишь ценой фола. Подошедшая к мячу Славяна Астанкова перевесила стенку, пробив в ближний угол, где в пряжке его остановила Становова. Перед самым перерывом «желто-зеленые» удвоили преимущество. Начало момента не предвещало ничего опасного. Серией передач полузащитники вывели на край штрафной Шестерневу, которая в безобидной ситуации перевесила Бекмамедову – 2:0.  После перерыва характер игры практически не изменился: хозяйки продолжили атаковать, а гости отвечали попытками контратак. Окончательный счет во второй половине тайма установили капитан Виктория Стукалова и голкипер Наталья Становова, реализовавшая пенальти, назначенный за схожий момент выхода «один на один» нападающего новошахтинок.

табл на 23.09

Фактическое лидерство в турнирной таблице, впервые с июля, вернула себе «Академия футбола» опережающая нашу команду на одно очко. Однако, тамбовчанки провели на игру больше. В потенциальные фавориты вышла «Кубаночка», которая может оформить путевку в Крымск уже по итогам следующей недели. Для этого команде из столицы Краснодарского края необходимо одержать две победы в ближайших выездных встречах с «ДЮСШ-3 Сталью» и «Академией футбола». Важнейший матч, в плане турнирных перспектив, состоится 30 сентября на поле тамбовского стадиона «Локомотив»