Женский футбольный клуб Дончанка

Дебют удался!

Опубликовано


Накануне в центральном матче игрового Первенства России среди команд первого дивизиона «Дончанка» встречалась с «Академией футбола». Проявив характер, наша команда сумела уйти от поражения на последних минутах игрового времени. 

Первый домашний матч на стадионе «Центральный» подарил новошахтинским любителям футбола противостояние в лучших традициях жанрах, а именно очное противостояние двух лидеров турнира. К игре второго круга «Дончанка» и «Академия футбола» подошли, имея в своем активе по двенадцать очков, и лишь результат первого матча оставлял небольшое преимущество команде с берегов Дона. 

Матч получился из разряда сверхэмоциональных. Без голевой феерии и ошеломительных атакующих комбинаций, но с невероятно сильно натянутым внутренним нервом. Никто не хотел уступать! А именно такие поединки и любят болельщики. Трибуны остались в главном выигрыше, лишний раз собственными глазами, увидев, что и женский футбол может быть захватывающим и приковывать к себе внимание. 

OQxM6N9Iohw

Первая половина игры лишь подтвердила мнение о равенстве команд. «Дончанка» и «Академия футбола» хоть и довольно молодые команды, которым не всегда хватает сыгранности и психологической 
устойчивости, но все же прогрессирующие и играющие коллективы. Главным героем первого тайма, по мнению трибун, стала голкипер хозяев Татьяна Бекмамедова. Чего только стоит ее эффектный прыжок в верхний ближний угол перед самым перерывом. У «академиков» выделялась Олеся Долгих, начавшая большинство атак гостей. 

bPj0EHZu3kY

Чем ближе было окончание матча, тем острее смотрелась игра. Соперники раз за разом обменивались сериями опасных выходов к воротам друг друга. «Дончанка» первой заставила понервничать обе скамейки запасным. Сначала Марина Качмазова из выгодной позиции пробила выше ворот, а через несколько минут Анне Рассказова не хватило времени перевесить мяч через голкипера тамбовчанок Ольги Несветаевой. Ближе к середине второго тайма сове слово сказали уже гости. Серия угловых привела к напряжению у владений Бекмамедовой. За пятнадцать минут до окончания основного времени встречи, случилось то, что никто не мог предположить. Скажем прямо, гол назревал как с одной, так и с другой стороны, но автогол в исполнении «Дончанки» стал самым невероятным развитием событий. После очередного розыгрыша стандарта «Академии», мяч попал в ноги Лилии Мызниковой. Защитник хозяев попыталась в касание отправить снаряд за пределы поля, однако вместо этого ударила под перекладину своих ворот. Бекмамедова, блестяще справлявшаяся до этого момента со своими обязанностями, в отчаянном прыжке попыталась спасти ворота, но мяч лишь проскользнул по кончикам пальцев. При этом хочется отметить прекрасные бойцовские качества наших девушек, сумевших уйти от поражения в бою с оппонентом, который прекрасно умеет обороняться. Результативная ничья стала не только украшение дебютного матча перед своими зрителями, но и, пожалуй, закономерным результатом. 

_bRXeWfFyHwмакет

Уже в воскресенье, «Дончанка» примет «ДЮСШ-3-Сталь», а «Академия футбола» отправится в гости к стартующей в турнире «Кубаночке».

Поделится: