Представляем соперника — ЖФК «Академия футбола»

академия

Дебютным для тамбовчанок в рамках первого дивизиона стал 2009 год. Тогда ТГУ, представлявший город, занял 6-е место из 7-ми в зоне «Юг». В нынешнем виде «академия» появилась через год, при вновь созданной СДЮШОР «Академия футбола». Поначалу команда на могла похвастаться весомыми достижениями. Первый успех пришел в сезоне-2012/13 – 3-е место в зоне «Юг». Тогда же тамбовчанки решили попробовать свои силы в финальном турнире Первого дивизиона, где со временем стали завсегдатаями. Первый блин вышел комом – последнее, 12-е место.

В минувшем сезоне команда финишировала второй на «Юге», а в финале в Крымске остановилась в шаге от призовой тройки. Этот результат пока остается лучшим в истории «Академии»

Прошлый сезон сводил команды вместе трижды. В рамках 1/8 Кубка страны «Дончанка», выступающая в Высшей лиге, добилась уверенной победы в гостях - 3:0. Две противостояния в первом дивизионе победителя на выявили. Каждый из соперников одержал минимальную победу при своих зрителях.

История встреч «Дончанки» и «Академии» в официальный турнирах насчитывает 16 матчей, в которых 13 раз победу праздновали девушки с берегов Дона, дважды сильнее были тамбовчанки, и еще однажды команды не выявили победителя. По забитым мячам красноречивое преимущество также у «дончанок»— 58:11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *