Женский футбольный клуб Дончанка

Статистика не обманывает

Опубликовано


«Покер» Марины Качмазовой помог «Дончанке» продлить победную серию с командами из Орла до шести матчей кряду. 

итог - копия

В рамках первого дивизиона история соперничества двух коллективов перелистнула вот уже восьмую страницу, и если отбросить два технических результата на старте взаимоотношений между клубами, то неизменно победы всегда остаются за более титулованным «дончанками». Более того в пяти, сыгранных до сегодняшнего дня матчах, орловчанки смогли забить лишь дважды. Случилось это в прошлом сезоне в Азове, когда в середине второго тайма при счете – 3:0, две невынужденные ошибки хозяек едва не привели к ничьей. 

Воскресный поединок начался по схожему с белгородским матчем сценарию. Затяжное наступление на ворота «КПРФ-Русичи» воплотились в голы лишь на исходе двадцать первой минуты. И опять ярко выделялась атакующая связка Качмазова – Астанкова. В прошлой игре на двоих девушки забили восемь мячей. Сегодня же солировала неудержимая Марина. До перерыва она пополнила голевую статистику двумя точными ударами, а во втором тайме поставила жирную точку, оформив «покер». Немного разбавили яркий «бенефис», отличившиеся по разу Оксана Каркусова и Ульяна Николаева. 

табл

Из стартового выездного турне наша команда возвращается в статусе единоличного лидера зоны «Юг». Двенадцать очков в четырех матчах – таков итог летнего отрезка турнира. Победная серия позволяет рассчитывать на интерес новошахтинской публики, на суд которой «Дончанка» предстанет уже 7 сентября. Тем более, на берега Дона пожалует один из главных претендентов на путевку на финальный этап Первенства – тамбовская «Академия футбола».

Поделится: