Женский футбольный клуб Дончанка

Разгром в Белгороде

Опубликовано

Наша команда начала вторую выездную серию крупной победой над местной  «Викторией» — 3:16.

итоги - копия

К окончанию первого круга в турнирной таблице «южной» зоны наметились два лидера — «Дончанка» из Новошахтинска и тамбовская «Академия футбола». Справедливости ради, стоить отметить, что нынешнее положение команд носит пока только сугубо относительный характер. Молодежный состав «Кубаночки», который только в сентябре вступает в борьбу за путевки на финальный этап Первенства в Крымск, сохраняет прекрасные шансы не только вклиниться в борьбу на вершине таблицы, но и даже возглавить ее. Впрочем, это дела ближайшего будущего, а пока уже в пятницу могла случиться уже третья по ходу сезона смена лидера. Для этого «дончанкам» необходимо было набирать как минимум три очка с выезда по маршруту:  «Белгород-Орел», а с перспективой на весь турнирный путь — все шесть.

С началом игры в Белгороде преимущество гостей не вызывало сомнений.  «Дончанка» контролировала мяч в центре поля, но с разящими выпадами в штрафную соперниц почему-то не спешила.  Спустя четверть часа размеренное течение матча   «взорвали» Славяна Астанкова и Марина Качмазова. Первая блеснула подходами на позиции форварда, а вторая стала королевой фланга, измотав чуть ли не всю защиту  «Виктории». К чести хозяек, им быстро удалось ответить пропущенный гол, но на этом их подвиги закончились. К перерыву преимущество нашей команды достигло шести мячей, а после перерыва соперники устроили  «голевую феерию»: девять мячей распределились с разницей два на семь в пользу новошахтинок.

Уверенная победа снова выводит «Дончанку» в лидеры «Юга». Через два дня, в воскресенье, представиться прекрасный шанс уйти в небольшой отрыв. Очевидно, столько крупного счета точно не предвидится. В прошлом сезоне, оба очных поединка с «КПРФ-Русичи» завершились победами донского клуба с разницей всего в один мяч.