Женский футбольный клуб Дончанка

Международный женский день «Дончанка» отметила победой в Ростове!

Опубликовано

9 марта в Ростове-на-Дону состоялся X мини-футбольный турнир среди женских команд, организованный «Ассоциацией мини-футбола» г. Ростова-на-Дону.

0_1c156c_7c223862_orig

В составе участников второго, за последние три дня, праздничного турнира произошли два изменения. Владикавказское «Динамо» заменили девушки из ДНР, а студенческий корпус на этот раз  был представлен лишь сборной Южного федерального университета.

Статус фаворита «Дончанка» подтвердила уже на групповом этапе. Сначала семь безответных мячей побывали в воротах «Юноны», а спустя пару часов был обыгран ЮФУ — 8:0.

К сожалению, повторения азовского финала не получилось. Во второй группе сборная ДНР поочередно с минимальным счетом разобралась с «Юноной-М» и «СШОР-9», предсказуемо став вторым финалистом. Повторение ничейного результата с ростовчанками для «девятки» означало лишь одно — победителя предстоит определить в серии пенальти.  На этот раз удача благоволила команде «Юноной-Д».

таб

В игре за пятое место интрига в матче появилась после забитого «ЮФУ» в ворота «СШОР-9». Однако азовчанки  быстро собрались и довели игру до логичного победного результата — 2:1.

В матче за «бронзу» встречались две «Юноны». Игроки постарше первыми забили гол, но вскоре Ковальногова сумела сравнять счёт. Эффектную точку, спустя несколько минут, поставила  Шлейкель, повторив результат предыдущей игры.

0_1c157b_a492c931_orig

Финал, несмотря на итоговый счет, получился довольно спокойным. Азовчанки «на классе» дважды забили сборной ДНР, тем самым подняв над головой еще один «женский» кубок.

По итогам турнира сразу три представителя нашего клуба попали в номинации. Лучшим голкипером признана Татьяна Бекмамедова, защитником — Ульяна Николаева, а тренерский цех представил Сергей Казачок.

0_1c1592_3912e26e_orig

0_1c1593_41430f8b_orig

0_1c1599_2b180922_orig

Лучший игрок: Григорян Жанна («Юнона»);
Лучший защитник:  Николаева Ульяна («Дончанка»);
Лучший нападающий: Ишутина Екатерина (Сборная команда ДНР);
Лучший вратарь: Бекмомедова Татьяна «Дончанка»);
Лучший тренер: Казачок Сергей (г. Азов, Ростовская область).

Выражаем благодарность  «Ассоциации мини-футбола» г.Ростова-на-Дону за предоставленный фотоматериал.

Поделится: