Женский футбольный клуб Дончанка

Есть первая победа в Крымске!

Опубликовано


Во второй игровой день наша команда уверенно переиграла «Кузбасс» из Кемерово.

Дончанка - Кузбасс

До перерыва, усилиями Екатерины Михайловой и Вероники Куропаткиной, азовчанки добились уверенного преимущество в два мяча. Однако, сразу после перерыва соперники сократили отставание до минимума, а за несколько минут до финального свистка Куропаткина оформила дубль.

Следующий матч, «Дончанка-М» проведет 8 ноября. В этот день нас ожидает встреча с «Академией футбола».

Дончанка - Кузбасс

Автор первого забитого мяча в составе «Дончанки» в матче против «Кузбасса», Екатерина Михайлова подвела итоги стартовых матчей группового этапа финального турнира в Крымске.

— Вчера, получалось далеко не все, в некоторых моментах подвела реализация, поэтому на игру выходила с огромным желанием забить. Спасибо девчонкам за то, что смогли грамотно подстегнуть и по-хорошему разозлить. Какую оценку дать соперникам? Честно говоря, не вижу больших различий в игре «Спарты» и «Кузбасса». Все московские команды еще до старта турнира автоматически причислили к фаворитам турнира. Возможно, поэтому ни одной команде так и не получилось сыграть в свою игру. Со «Спартой» получилось больше борьбы, нежели игры в футбол. Главное отличие лишь в том, что вчера, и мы и соперники старались оберегать ничью, хотя могли и победить, а сегодня уже была установка добиться только победы. Если вы обратили внимание, в матче с кемеровскими девушками получилась красивая комбинационная игра со множеством забеганий и перепасовок. Сегодня, мы вышли на поле единым целом, сыграли друг за друга, и результат говорит сам за себя. Впереди очень принципиальный матч с тамбовской «Академией». Каждая из нас стремится доказать, что наша победа на зональном этапе была не случайной.

Результаты второго игрового дня:

СШ «Рекорд» — «Торпедо» —0:1 (0:0)

«Звезда-2005-М» — «Чертаново-М» — 0:3 (0:1)

«Спарта-Свиблово» — «Академия Футбола» — 0:1 (0:1)

«Кубаночка-М» — «Кристалл-Сибирь» — 6:0 (4:0)

«Дончанка-М» — «Кузбасс» — 3:1 (2:0)

Крымск. 2 день

Поделится: