Женский футбольный клуб Дончанка

«Результат по игре»

Опубликовано


Подводя итоги матча заключительного тура Чемпионата страны оба наставника сошлись в закономерности результата (2:2).

20171102_155845

Георгий Шебаршин, главный тренер ФК «Россиянка»: 

Ничейный результат – завоеванное очко или потеря двух? 

— Такой результат – задача минимум, хотя перед командой не ставилось определенных задач на эту встречу. Было много других опасных моментов, могли забивать больше, но игра сложилась так, поэтому ничья скорее справедлива. Самое время поблагодарить девчонок не только за сегодняшний матч, а в целом за сезон, за самоотдачу и понимание.

— Насколько сложно было готовиться к заключительной игре, учитывая возможность переместиться на последнюю строчку в турнирной таблице? 

— Старались не акцентировать внимание на возможных раскладах. Еще на предматчевой установке попросил девчонок «выкинуть все из головы». В такой ситуации нужно было выходить на поле и показывать то, что они умеют делать, а дальше уже сложилось бы так, как должно было быть. Все равно поменять что-то уже нельзя.

— Шестое место – тот результат, который заслужила «Россиянка»? 

— При более удачном стечении обстоятельств могли зацепиться за пятое место. Все же какие-то моменты мы упустили, но в целом шестая позиция как раз то место, на которое мы наиграли. Будем анализировать весь сезон. На мой взгляд, на турнирной дистанции просматривается прогресс. Может быть шаг за шагом, от игры к игре, мы прибавляли во многих аспектах.

— Показалось, что после аренды троих футболистов ЦСКА, ваша команда стала заметно прибавлять. Настолько ощутим, оказался вклад новичков? 

— Никто не сможет оспорить, что у той же Зиястиновой и Чоловяги исполнительское мастерство всегда находится на стабильно хорошем уровне. С их появлением где-то лучше удавалось контролировать мяч, «умнее» развивалось направление атак. К сожалению, из всего второго круга, вместе поработать удалось максимум две недели. Катастрофически не хватало времени, чтобы говорить о какой-то сыгранности. Поработай чуть больше, думаю, результат был бы еще плодотворнее.

Наталья Карасева, главный тренер ЖФК «Дончанка»: 

— Игра получилась очень тяжелой, с большим количеством единоборств. Возможно, на ход матча повлияли погодные условия. Как вы сами видели, к проливному дождю добавился сильный ветер, менявший траекторию полета мяча. По результату можно сказать – счет по игре. Ничейный счет справедливо отражает происходившее на поле. Считаю, что завершившийся сезон пошел нам на пользу, хотя конечно получилось далеко не все. Попробовали свои силы с лучшими командами страны, конечно, набили немало шишек, порой весьма обидных, но самое главное набрались незаменимого опыта. Хочу, поблагодарить девочек за совместно проделанную работу, а соперников за борьбу до последнего тура.

Поделится: