Три кандидата на две путевки

Уступив в домашнем поединке «Академии футбола» из Тамбова, молодежный состав «Рязани-ВДВ» сохранил лишь теоретические шансы на попадание в финал Первенства России среди женских команд первого дивизиона.

рязань

фото пресс-службы ФК «Рязани-ВДВ»

Исход выездного матча тамбовчанки решили еще до перерыва. Три мяча Радайкиной, Воробьевой и Симакиной, уложившиеся в двадцать две минуты первого тайма, окончательно «похоронили» интригу в центральном матче воскресенья. Четвертый гол Анастасии Подшивалиной по сути уже ничего не решал. «Академии» с восемнадцатью очками продолжает возглавлять зону «Юг». «Десантницы», пару-тройку туров назад всерьез угрожавшие лидирующим позициями коллектива из Тамбова, переместились на четвертую строчку турнирной таблицы пропустив вперед «Дончанку» и «Кубаночку».

В следующую субботу обе команды проведут свои заключительные игры. При всем уважении к «Виктории», в победе лидера турнира мало кто сомневается, а вот «десантницам» предстоит играть «на радость» своим болельщикам без оглядки на результат. С большой долей вероятности неявка белгордских девушек в Азов и Краснодар в первом круге, на финише сезона превратится в дополнительные три очка, что сделает «южанок» недосягаемыми для подопечных Владимира Спиридонова.

В двух других матчах игрового дня «Дончанка» и «Кубаночка» добились крупных побед в Белгороде и Орле.

Таким образом, за неделю до завершения зонального турнира на две путевки в Крымск претендуют три команды.

«КПРФ-Русичи» - «Кубаночка» 0:4 «Виктория» - «Дончанка» 2:11 «Рязань-ВДВ» - «Академия футбола» 0:4