Поражение с надеждой на будущее

В перенесенном матче восьмого тура Чемпионата России среди женских команд высшего дивизиона «Дончанка» с минимальной разнице в счете уступила действующему обладателю Кубка страны.

fc_donchanka_official___BZ_IxWUAT4M___

Ответный поединок между москвичками и южанками должен был пройти еще в августе, но по просьбе хозяек был перенесен на начала октября. Не знаю как команды, но зрители от такого решения остались только в плюсе. С турнирной точки зрения обычный календарный матч, едва не превратился в поединок, решавший судьбу верхний части турнирной таблицы.

Дебют матча увенчался быстрым голом гостей. Ксения Коваленко подключила к атаке по праву флангу Габриэль Абуди, последовал впечатляющий кросс в исполнении  нападающей армейцев, завершившийся взятием верхней правой «девятки» ворот Натальи Мунтеану. Яркое начало, похоже, только завело «красно-синих». Еще до середины первого тайма армейцы дважды откровенно «простили» азовчанок. Автор первого мяча – Абуди едва не повторила эффектный прием, приведший к взятию ворот, но слишком заигравшись с мячом, была вынуждена пасовать в центр штрафной. Надежде Смирновой оставалось только замкнуть фланговую передачу, чего сделать ей так и не удалось. Спустя несколько минут в роли спасителя сыграл уже каркас ворот хозяева. Незадолго до окончания первой половины матча в игру вступила, скучавшая до этого, Эльвира Тодуа.  В первом моменте, после дальнего удара Запотичной, голкипер уверенно нейтрализовала опасность у своих ворот, а вот после удара Чичкалы, потребовалась помощь защитников.

Прибавлять по ходу матча стало, если хотите, доброй традицией «Дончанки». Особенно удачными для команды получаются вторые таймы. В целом вторую половину встречи с армейцами можно занести в активе подопечным Натальи Карасевой, за исключением пятнадцати минут на исходе часа игрового времени. В одном из эпизодов в центре поля серьезное рассечение колена получила капитан команды Надежды Колтакова. После почти десятиминутных усилий медицинской бригады защитница хозяев все же вернулась на поле, однако спустя пять минут окончательно покинула поле, уступив свое место Ульяне Николаевой. Беда, как известно, не приходит одна. Вслед за потерей основного игрока «дончанки» пропустили второй мяч. Отчаянный выход Кристины Федоровой не помешал Натальи Машиной головой поразить ближний угол ворот. К чести хозяек, они не только не бросили играть, но и сократили отставание в счете до минимума. на 81-й минуте: после подачи с углового на подборе расторопнее всех оказалась Кристина Фролова, которой никто не смог помешать расстрелять владения Эльвиры Тодуа. Пропущенный гол заставил гостей заметно понервничать. Спасти игру могла Татьяна Ананьева, так  и не сумевшая вынести пользу из назначенного штрафного.

Армейцы одерживают тяжелую победу в Азове. Теперь их остывание от пермской  «Звезды» составляет всего одно очков. Возможно, очная встреча лидеров в следующем туре, даст окончательный ответ на вопрос относительно чемпиона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *