Ставропольские выходные «Дончанки»

Минувший уик-энд  наша команда провела в Новоалександровске, где приняла участие в  Первенстве ЮФО/СКФО среди ветеранов (категория 40+).

2017-07-15 10-00-56

Стартовавший в воскресенье Чемпионат Европы среди женских команд оставил представительниц элитного дивизиона без игровой практики почти на полтора месяца. Пока наши сборницы отстаивают честь страны на футбольных полях Голландии, их одноклубницы, поддерживающие  подруг у экранов телевизоров, продолжают подготовку ко второй части чемпионата страны.

Едва выйдя из двухнедельного отпуска футболистки «Дончанки» отправились в Ставропольский край. В отличии от ветеранов, которым предстояло вести борьбу за единственную путевку на Всероссийский финал в Самару, для азовских девушек предстоящий турнир стал  всего лишь хорошей возможностью получить необходимую игровую практику.

DSCN1438

Организаторы Первенства смогли собрать сильнейший состав участников за всю историю проведения турнира. Компанию нашей команде составили: ветераны ставропольского  «Динамо» - представители ЮФО/СКФО на прошлогоднем финальном турнире, новоалександровская «Искра», ставропольское отделение партии «Единая Россия», и два коллектива из соседних регионов: Сборная Кабардино-Балкарии  и астраханская  «Самосделка».

По результатам жеребьевки команды-участницы были поделены на две группы. На первом этапе соревнований в соперники «Дончанке» достались  «единороссы» и астраханские футболисты.

DSCN1267

К сожалению азовские девушки уступили в обоих встречах. Сперва три мяча в ворота Кристины Федоровой влетели от  «Самосделки», а спустя два часа, в упорной борьбе, победу отпраздновали и ставропольчане – 2:0.

Борьба за заветную путевку в Самару продолжилась в воскресенье.  Впрочем, ее обладатель определился уже после первого тура. Четыре забитых мяча в ворота  «единороссов» и нулевая ничья в параллельном матче между «Самосделкой» и «Искрой», обеспечили  «динамовцам» досрочное первое место. Результативная победа в последнем туре над  «Единой Россией» сохранила хозяевам вторую строчку, а тройку призеров замкнули футболисты «Самосделки».

bx5qeMHvPjM

DSCN1487

DSCN1491

итоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *